Accès Access

Centre d'Expérimentation sur la Parole
c/o Laboratoire Parole et Langage
UMR7309 CNRS Aix-Marseille Université
5 avenue Pasteur
13100 Aix-en-Provence, France

Email : lpl-cep-contact[at]univ-amu.fr

Pour toute information concernant l'offre de services, contactez Nicolas Gochgarian, Chargé d'affaires de la plateforme.


Envoi de courriers et colis Postal adress

Centre d'Expérimentation sur la Parole
Laboratoire Parole et Langage
UMR7309 CNRS Université Aix-Marseille
BP 80975
13604 Aix-en-Provence, France

Carte Map

"


Administration et soutien technique Platform administration and technical support

Fonction Function
Nom Name
Courriel Email
Chargé d'affaires
Business developper
Nicolas Gochgarian, AMU nicolas.gochgarian[at]univ-amu.fr
Responsable du secteur APAVIP
Aero-Phono-Audio-Video-Perception
Alain Ghio, CNRS alain.ghio[at]lpl-aix.fr
Responsable du secteur ArtiPhys
EMA, Palatographie, Biopac
Thierry Legou, CNRS thierry.legou[at]lpl-aix.fr
Responsable du secteur Neurotrack
Neurophysiologie et Eye-tracking
Anne-Sophie Dubarry, CNRS anne-sophie.dubarry[at]lpl-aix.fr
Enregistrement audio-visuel et traitement de données,
prêt de matériel vidéo

Video recording and processing, video equipment loan
Carine André, CNRS carine.andre[at]lpl-aix.fr
Prêt matériel informatique
IT equipment loan
Sébastien Bermond, AMU sebastien.bermond[at]lpl-aix.fr
Prêt de matériel (hors informatique et hors vidéo)
Equipment loan (except IT and video equipment)
Antonio Serrato, CNRS antonio.serrato[at]lpl-aix.fr
Gestion du recrutement et de la base de données des participants
Recruitment and participant database management
LPL : Gilles Pouchoulin, CNRS
BLRI-ILCB : Nadéra Bureau, BLRI-ILCB
gilles.pouchoulin[at]lpl-aix.fr
nadera.bureau[at]blri.fr
Responsable administrative
Administrative management
Stéphanie Desous, CNRS stephanie.desous[at]lpl-aix.fr
Gestion financière
Financial management
Nadia Monsegu, CNRS nadia.monsegu[at]lpl-aix.fr
Gestion informatique
IT mangagement
Sébastien Bermond, AMU sebastien.bermond[at]lpl-aix.fr
Gestion logistique
Logistic management
Frédéric Lefevre, AMU frederic.lefevre[at]lpl-aix.fr
Coordinateur scientifique et pédagogique
Scientific and academic supervision
Yohann Meynadier, AMU yohann.meynadier[at]lpl-aix.fr
Chargé de la valorisation
Knowledge transfer management
Alain Ghio, CNRS alain.ghio[at]lpl-aix.fr
Responsable protection des personnes (ACMO)
Protection of individuals, safety management
Thierry Legou, CNRS thierry.legou[at]lpl-aix.fr
Chargée de communication
Communication
Claudia Pichon-Starke, CNRS claudia.starke[at]lpl-aix.fr